Новости

Коркинец Дмитрий Вяткин не теряет связь с Челябинской областью | 16+

Сегодня день рождение отмечает наш земляк, депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин, который родился в Коркино 21 мая 1974 года.
Дмитрий Фёдорович Вяткин — заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству. Член политической партии «Единая Россия».
С 1990 по 1992 год был асфальтобетонщиком, токарем, секретарём судебного заседания. В 1995-м окончил юридический факультет Челябинского государственного университета по специальности «юриспруденция». Кандидат юридических наук.
С 1996 года работал в ОАО «Челиндбанк». В 1997-м году был назначен на должность начальника юридического отдела, а позже юридического управления компании «Челиндбанк». С 1999 года работал консультантом на выборах депутатов Госдумы и президента РФ. Занимался правовыми вопросами.
В 2000 году победил на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. В региональном парламенте возглавлял комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. В 2005 году вновь стал депутатом регионального парламента. Был заместителем председателя Законодательного Собрания.
В декабре 2007 года победил на выборах депутатов Госдумы. В 2011 году был вновь избран депутатом ГД.
Подробно о своей деятельности Дмитрий Фёдорович рассказал в интервью «Горняцкой правде» 18 мая «Многое можем сделать сами».
Желаем нашему земляку крепкого здоровья, семейных радостей и успехов на политическом поприще!
Юрий ВОДИЙЕС
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии