Первомайцы сошли с кубковой тропы | 16+

В среду 25 мая прошли матчи 1/8 финала Кубка Челябинской области по футболу. ФК «Первомайский» дома принимал челябинский «Сигнал» — серебряного призёра чемпионата области 2015 года.
Хозяева, выступающие во втором дивизионе областного футбола, дали настоящий бой именитому сопернику. В первом тайме после углового, который хорошо исполнил Артём Малков, Сергей Габриелян открыл счёт – 1:0. Гости имели несколько моментов, но оборонцы первомайцев и вратарь Дмитрий Плотников отвели угрозы, а иногда на помощь приходила госпожа удача.
На вторые 45 минут челябинцы вышли с невероятным желанием отыграться, но именно Дмитрий Турянский мог удвоить преимущество хозяев. И всё же «Сигнал» отыгрался после того, как Глеб Хрущёв в очередной раз далеко выбросил аут в штрафную первомайцев. Борьба в воздухе, удар головой и 1:1. А на исходе поединка гости всё-таки вырвали победу. Первомайцы же заслужили аплодисменты за самоотверженный и привлекательный футбол.
В этот же день в других матчах Кубка миасское «Торпедо» разромило в гостях ФК «Полетаево» — 7:3, варненская «Нива» с минимальным счётом 1:0 победила в Симе «Агрегат», ФК «Аргаяш» и златоустовский «Металлург» сыграли вничью 2:2, а пенальти точнее пробили гости.
Сегодня состоятся ещё ряд встреч 1/8 Кубка области. В Магнитогорске местный «ММК-Курорт» принимает розинский «Шахтёр». Розинцам в будний день не удалось собрать на матч боевой состав, некоторые игроки работают.
29 мая в 17 часов в рамках первенства области ФК «Первомайский» принимает команду из Трёхгорного «Спортивный клуб имени Калинина – СКИК».