Новости

Команде «Первомайский» быть! | 16+

Табло
Первенство Челябинской области
Касли, 21 мая
ФК «Касли» — ФК «Первомайский» — 2:0 (2:0)
Первомайский, 29 мая
ФК «Первомайский» — «СКИК» (Трёхгорный) – 2:2 (1:1)
ФК «Первомайский»: Плотников, Дудников, Габриелян, Матрин, Новиков (Лопатин, 46), Малков, Елистратов (Дедик, 72), Воронин, Е. Зонов, А. Зонов, Турянский
Голы: Алексей ЗОНОВ (с пенальти), Евгений ЗОНОВ
Кубок Челябинской области, 1/8 финала
Первомайский, 25 мая
ФК «Первомайский» — «Сигнал» (Челябинск) – 1:2 (1:0)
Гол: Сергей ГАБРИЕЛЯН
Буквально накануне старта первенства области не было известно: а будет ли команда в Первомайском, которая образовалась в 2003 году, выиграла областное первенство в 2005 и 2007 годах, была второй в 2006-ом?
Совещание главы посёлка Владимира Смирнова, председателя Совета депутатов Евгения Вагнера и заместителя председателя Собрания депутатов Коркинского района Сергея Истомина завершилось победой футбола: Владимир Алексеевич принял решение об участии клуба в первенстве.
Состав команды первомайцев значительно изменился, хотя в заявочном списке много известных фамилий. Но многие из них травмированы (Щербин, Кузин). К сожалению, этот список растёт после первых поединков (Сафин, Шарабакин. Рощупкин).
Свежую струю в состав внесла молодёжь. К тому же розинский «Шахтёр» и ФК «Первомайский» теперь являются «дочерними» командами. И первомайцы привлекают в состав заявленных за Розу братьев Зоновых, воспитанников районной ДЮСШ (тренер В. Щербин).
Команда удачно сыграла дома с «Агрегатом» из Сима, дожав гостей в конце матча – 3:1. Но затем был выезд в Касли, где большого футбола не было 35 лет! Хозяева бережливо реализовали свои шансы в отличие от гостей. В этой игре у первомайцев дебютировал 15-летний Алекс Лопатин, занимающийся в ДЮСШ у Юрия Охотникова. Да как дебютировал: его признали лучшим игроком матча в составе гостей!
25 мая прошли матчи 1/8 финала Кубка Челябинской области по футболу. ФК «Первомайский» дома принимал челябинский «Сигнал» — серебряного призёра чемпионата области 2015 года.
Хозяева, выступающие во втором дивизионе областного футбола, дали настоящий бой именитому сопернику. В первом тайме после углового, который хорошо исполнил Артём Малков, Сергей Габриелян открыл счёт – 1:0. Гости имели несколько моментов, но оборонцы первомайцев и вратарь Дмитрий Плотников отвели угрозы, а иногда на помощь приходила госпожа удача.
На вторые 45 минут челябинцы вышли с невероятным желанием отыграться, но именно Дмитрий Турянский мог удвоить преимущество хозяев. И всё же «Сигнал» отыгрался после того, как Глеб Хрущёв в очередной раз далеко выбросил аут в штрафную первомайцев. Борьба в воздухе, удар головой и 1:1. А на исходе поединка гости всё-таки вырвали победу. Первомайцы же заслужили аплодисменты за самоотверженный и привлекательный футбол.
Аплодисментами провожали зрители команду и после матча с «Спортивным клубом имени Калинина» из Трёхгорного. Хорошая была игра – живая, интересная с закрученным сюжетом. Хозяева открыли счёт после прохода Дмитрия Турянского, которого защитники остановили с нарушением правил. Пенальти чётко реализовал Алексей Зонов. СКИК также реализовал стандартное положение: после штрафного удара защитники понадеялись друг на друга – 1:1.
В середине второго тайма гости, которые в прошлом сезоне выиграли в Первомайском – 3:0, а в итоге стали вторыми в первенстве, вышли вперёд – 2:1. Вот тут хозяева очнулись и забегали, нагнетая напряжение на подступах к воротам футболистов из Трёхгорного. Самый яркий момент был у Евгения Зонова, пробившего мимо после выхода один на один. Но именно он за пять минут до конца так пробил со штрафного, что заставил болельщиков вскочить со своих мест – 2:2.
После трёх туров в первенстве лидирует «Сигма» (Копейск) – 9 очков, по 6 очков набрали футбольные клубы «Магнитогорск», «Аргаяш» и «Еткуль», по 4 на счету ФК «Первомайский» и озёрского «Гранита», по три очка набрали «Агрегат» (Сим) и ФК «Касли». Замыкают турнирную таблицу СКИК (два очка) и ФК «Куса», потерпевший три поражения.
Календарь домашних игр
15 мая ФК «Первомайский» — «Агрегат» (Сим) – 3:1
29 мая ФК «Первомайский» — «СКИК» (Трёхгорный) – 2:2  
12 июня ФК «Первомайский» — «Гранит» (Озёрск)
18 июня ФК «Первомайский» — ФК «Еткуль»
2 июля ФК «Первомайский» — «Магнитогорск-2»
20 августа ФК «Первомайский» — ФК «Касли»
3 сентября ФК «Первомайский» — ФК «Аргаяш»
25 сентября ФК «Первомайский» — ФК «Куса»
9 октября ФК «Первомайский» — «Сигма» (Копейск)
 
Состав команды ФК «Первомайский»
Тренеры – Юрий Сейидов и Виктор Лащенко
Вратари – Денис Филимонов и Дмитрий Плотников
Полевые игроки – Сергей Воронин (капитан), Сергей Габриелян, Сергей Лукошкин, Валерий Щербин, Илья Новиков, Вадим Матрин, Евгений Дудников, Александр Шарабакин, Александр Кузин, Виталий Щукин, Игорь Мингажев, Артём Малков, Дмитрий Турянский, Михаил Дергунов, Михаил Архангельский, Алексей Елистратов, Андрей Дедик, Алекс Лопатин, Сергей Дмитриев, Никита Купчин, Юрий Рощупкин. Сергей Нечаев, Вадим Сафин.
Юрий ВОДИЙЕС
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии