Новости

Коркинские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку | 16+

Вчера, 30 мая, выпускники Челябинской области написали самый массовый ЕГЭ основной волны – обязательный русский язык.  Результаты экзамена станут известны участникам не позднее 15 июня.
Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо предоставить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.
Для проведения итоговой аттестации в регионе открылся 91 пункт. На территории Коркинского района создано пять пунктов приема экзаменов. Всего в ЕГЭ и ОГЭ примут участие более 700 коркинских выпускников. Каждому одиннадцатикласснику предстоит выполнить экзаменационную работу, состоящую из двух частей. Первая включает 24 задания, ответами на которые является цифра, последовательность цифр или слово (несколько слов). Вторая часть представляет собой сочинение по прочитанному тексту. На выполнение всех заданий отводится 3,5 часа.
Напомним, основная волна итоговых испытаний началась 27 мая. Школьники уже сдали экзамены по географии и литературе. По словам министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, первый экзамен прошёл без сюрпризов.
ЕГЭ по математике старшеклассники сдадут 2 июня.
Кстати, в период проведения ЕГЭ и ОГЭ сотрудники служб и подразделений ОМВД по Коркинскому району примут меры по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан на прилегающих к пунктам сдачи экзаменов территориях.  За пунктом проведения ЕГЭ и ОГЭ закреплены сотрудники полиции и ответственные должностные лица из числа начальствующего состава отдела полиции по Коркинскому району, а так же сотрудники осуществляющие охрану общественного порядка.
Антитеррористическим мероприятиям будет уделено особое внимание: с помощью спецтехники и служебных собак будут проведены обследования территории. Кроме того, запланирована работа по обеспечению безопасности дорожного движения. Будут предприняты меры по недопущению транспорта вблизи образовательных учреждений.
Кира ИВАНОВА,
Галина ПОТАПОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии