Новости

Коркинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры | 16+

Сотрудники образовательного учреждения не оказали необходимую помощь второкласснице, не вызвали скорую медицинскую помощь и даже не сообщили об этом родителям. Эти нарушения после проверки выявила прокуратура.
Прокуратурой города Коркино проведена проверка по факту получения учащейся 2 класса школы № 8 травмы позвоночника на уроке физической культуры.
Установлено, что 4 мая несовершеннолетняя, будучи освобождённой от уроков физической культуры на основании справки медицинского учреждения, была вынуждена присутствовать на уроке по требованию представителей образовательной организации. Во время урока девочка упала с брусьев, получив травму.
Образовательное учреждение, проведя проверку, в акте № 6 о несчастном случае, указало причину, что несовершеннолетняя нарушила правила техники безопасности на уроке физической культуры – выполняла физические упражнения на гимнастических снарядах без указания учителя.
Установлено, что ни учитель физической культуры ни классный руководитель не уведомили законных представителей несовершеннолетней о полученной травме, скорую медицинскую помощь не вызвали, ссылаясь на тот  факт, что полученная травма была без видимых признаков, однако вышеуказанные лица познаниями в области медицины не обладают.
По результатам проведённой проверки, прокурором города внесено представление об устранении выявленных нарушений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», так как допущено бездействие со стороны директора образовательного учреждения (в части не принятия мер по выявлению виновного лица в получении ребёнком травмы во время образовательного процесса). А со стороны учителя физической культуры отсутствовал контроль за учащимися во время образовательного процесса, и не была оказана помощь девочке; классный руководитель также не принял никаких мер.
Алексей ЧЕРНЫШ,
исполняющий обязанности
прокурора города
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии