Александр Неизвестных из Коркино стал известным | 16+

В Южноуральске четыре команды ветеранов в 18-й раз сыграли турнир, посвящённый памяти местного футболиста Владимира Крупнова.
В первом полуфинале встретились хозяева и команда Коркинского района. Впервые место в воротах гостей занял голкипер Александр Неизвестных, малознакомый даже игрокам коркинской команды. Но уже после турнира Саша получил узнаваемость за несколько красивых прыжков за мячом.
Ветеранские междуусобнички скоротечны: два тайма по 15 минут. Поэтому одна из первых задач – сохранить ворота «на замке». Коркинцам это не удалось. После розыгрыша углового удара южноуральцы повели – 1:0. Во втором тайме Константин Харитоненко вывел пасом на свидание с вратарём Виталия Щукина, и форвард перекинул голкипера – 1:1. Послематчевые пенальти – далеко не редкость в этих турнирах.
Ринат Хабиров, Александр Кузин, Борис Малюков и Юрий Сейидов были точны (в штангу попал Щукин), а на помощь Неизвестных дважды пришла стойка ворот. Что ж, штанга, как известно, друг вратаря. К тому же Александр получил несколько профессиональных советов от представителя коркинцев, в прошлом известного вратаря Олега Столбуна.
Во втором полуфинале между Пластом и Красногорским также ничья – 2:2, а по пенальти победили красногорцы. В матче за третье место Пласт неожиданно крупно разгромил Южноуральск – 3:0.
Финал получился напряжённым и безголевым. Пару раз коркинцев выручил Александр Неизвестных. И вновь судьбу поединка решали пенальти. Здесь сюжет получился куда более крутым.
Ринат Хабиров, Александр Кузин и Борис Малюков один за одним либо промахиваются, либо попадают в штанги. А красногорцы из трёх первых попыток реализуют две. Любое их следующее попадание либо промах коркинцев – и они становятся победителями. Главный судья соревнований даже уже подписал грамоту Красногорскому за первое место.
Но забивает Юрий Сейидов, мажут соперники – 1:2. Точен Виталий Щукин, а вратарь коркинцев вытаскивает мяч из угла – 2:2. Неужели проигрывающие смогли выкарабкаться из такой безнадёжной ситуации? Напряжение возросло неимоверно. Красногорцы забивают, а Август Тагне желая забить наверняка – впритирку со штангой, промахнулся. И всё равно все уже названные коркинские ветераны. А также Юрий Дергунов, Пётр Остроухов, Виктор Лащенко, Ильнур Гарипов заслуживают уважения за второе место.
Следующий турнир этих команд пройдёт в Красногорском 16 июля. В Коркино команды сойдутся на День шахтёра.