Новости

Эдуард Экарт из Коркино вошёл в десятку лучших водителей региона | 16+

В рамках федеральной программы «Славим человека труда» в Челябинске состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей автобуса. 55 участников из разных городов области боролись за звание лучшего. Среди них были и наши земляки, опытные водители Коркинского АвтоТранспортного предприятия (директор Константин Литвинов) Сергей Горло и Эдуард Экарт. 
 Конкурсанты соревновались на автобусах большой вместимости марки ЛиАЗ и средней вместимости Iveco. Эдуард Экарт на время выполнял сложные фигуры маневрирования («бокс», «стоянка», «змейка», «тоннельные ворота», «колея», «эстафета», «автобусная остановка», «стоп линия») на многоместном ЛиАЗе, а Сергей Горло на Iveco.
Коркинцы достойно выполнили все задания, и Эдуард Экарт даже вошёл в десятку лучших водителей автобусов!
Победителем уже два года подряд становится челябинец Владимир Агеев, который работает на 64-м маршруте. Он решил экзаменационные билеты на знание правил дорожного движения за 45 секунд, все фигуры на конкурсной трассе преодолел за пять минут, не допустив ни одной ошибки. За свои старания Агеев награждён кубком и сертификатом на 70 тысяч рублей.
По традиции, в следующем году конкурс пройдёт в городе победителя. Так что участники состязания снова съедутся в Челябинск, чтобы побить рекорд Владимира Агеева.
Елена ВАСИЛЬЕВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии