Новости

На Розе и в Коркино энергетики восстанавливают энергоснабжение | 16+

По сообщению диспетчера АЭС «Инвест», около 14 часов произошло аварийное отключение от «ГОРСЕТЬ-1» ТП-7, ТП-27-28, ТП29-30, ТП-62, ТП-6, всего 82 муниципальных дома, в которых проживают около 3500 человек. А также без света остались социально значимые объекты: горбольница №1(вторая секция), скорая помощь, 37 пожарно-спасательная часть,  школа № 1, детсад №32. Уже через 40 минут энергоснабжение горбольницы, скорой помощи, 37 ПЧ восстановлено. В 15.23 энергоснабжение восстановлено в полном объёме по временной схеме. Причина отключения: вышел из строя кабель во дворе дома № 21 на улице Мира. Восстановлением занималась ремонтная бригада АЭС «Инвест» из двух человек, была задействована одна единица техники.  
Вечером сильный ветер привёл к многочисленным обрывам проводов ЛЭП. По данным управления гражданской защиты, свет погас в домах на улицах 30лет ВЛКСМ, Фестивальная, Сакко и Ванцетти, Полевая, 50 лет города, в посёлке Тимофеевка, 9 Января, Маслова, Цвиллинга. Около 21 часа энергоснабжение посёлка Тимофеевка восстановлено.
Около 23 часов из-за упавшей ветки дерева (на улице 1 Мая напротив дома № 20)на провода произошёл обрыв ЛЭП. На линию «112»  стали поступать сообщения об отсутствии энергоснабжения в домах на улицах Шахтостроительной, Тимирязева, 1 Мая, Терешковой. Уже ночью 13 июня в  1.20 энергоснабжение восстановлено на данном участке. Здесь работала не только ремонтная бригада АЭС «Инвест» из трёх человек, но и бригада из Еманжелинского РЭС.
Розинцы вчера также частично остались без света. Так, около 16 часов 12 июня произошло аварийное отключение  ТП- Серова. Без энергоснабжения сгоревший предохранитель оставил 53 дома частного сектора (район улицы и  переулка Ракетного). Это более 150 человек. В 16.29 энергоснабжение восстановили.
С 17.15 на линию «112» стали поступать жалобы жителей на отсутствие энергоснабжения по улицам: Димитрова, Партизанской, 50 лет Октября, пер. Щорса, Декабристов.
Ремонтно-восстановительные работы в Коркино и на Розе продолжаются и сегодня.
 Кстати, оборвавшийся кабель ЛЭП оставил без света коркинских ребятишек из центра помощи детям «Радуга», отдыхающих вместе с воспитателями и педагогами на базе «Чайка» в Печёнкино. За два часа представители  РЭС села Еткуль и аварийная бригада АЭС «Инвест» восстановили энергоснабжение на базе отдыха.
Не обошлось и без короткого замыкания. Оно произошло около 20 часов на опоре ЛЭП, установленной на перекрёстке улиц Кустарной и Советской.  Здесь работали пять огнеборцев 37-й пожарно-спасательной части и электрик АЭС «Инвест».
Злата КИРИЛЛОВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии