Новости

Коркинских ребят спасли специалисты управления гражданской защиты | 16+

20 июня коркинские подростки чуть не заблудились в лесу. Выбраться из него ребята смогли благодаря мобильному телефону. Два парня 15 и 16 лет в 12.30 позвонили по номеру «112» и сообщили о том, что отправились за грибами в лес со стороны завода «Динамо» в 10 часов и найти дорогу обратно не могут.
Старший оперативный дежурный Татьяна Кузьминых и оперативный дежурный Лариса Мокшина выяснили, что мальчишки двигались в сторону посёлка Новобатурино, посоветовали двигаться в северном направлении и выходить на дорогу, ориентируясь на шум автомобилей. Благодаря подсказкам по телефону специалистов управления гражданской защиты, подростки через час вышли на дорогу у городского кладбища и смогли благополучно вернуться домой.
Отметим, что это уже не первый случай, когда дети в беде смогли позвать на помощь взрослых, имея при себе мобильный телефон. 12 января трое мальчишек чуть не погибли, катаясь на санках на уступах разреза «Коркинский». Когда дети не смогли самостоятельно выбраться из карьера, сообщили по телефону родителям, а те вызвали спасателей. Подробно об этом «Горняцкая правда» несколько раз писала в начале года.
Чтобы избежать несчастных случаев, управление гражданской защиты просит родителей не отпускать детей в походы без взрослых. Ведь это можно привести к трагедии, как это произошло 27 мая: 12-летний мальчик с Розы утонул, купаясь с друзьями в копейском карьере.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии