Новости

В Коркинском районе стартовал месячник безопасности на водоёмах | 16+

С 1 июня открыт купальный сезон в Челябинской области. В целях обеспечения безопасности граждан, снижения несчастных случаев  и гибели людей на водных объектах с 20 июня по 20 июля в Коркинском районе проводится месячник безопасности на водных объектах.
Управление гражданской защиты напоминает жителям о том, что на территории нашего муниципалитета нет мест пригодных для купания и отдыха людей. Чтобы избежать несчастных случаев и гибели людей на воде, убедительно просим быть внимательными, осторожными,  руководствоваться правилами поведения на водоёмах и соблюдать элементарные меры безопасности.
В ходе проведения месячника запланировано проведение широкой   информационной и разъяснительной работы с населением по предупреждению несчастных случаев на воде. Особое внимание  будет уделено профилактике гибели на водоёмах детей. В общеобразовательных учреждениях района в летних лагерях будут проводиться занятия по мерам безопасного поведения на воде.
Будет  осуществляться постоянный  мониторинг обстановки на водных объектах в местах массового отдыха населения, организовано совместное патрулирование на  водоёмах района представителей администрации  с сотрудниками полиции и  представителями средств массовой информации. 
Юлия Гуляева,
специалист управления гражданской защиты 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии