Новости

Коркинские ребята выбирают ЗОЖ | 16+

В школе №10 в дни акции «За Здоровый Образ Жизни» библиотекарь Л.В. Манаева организовала книжную выставку «Не погибай по неведению!», в которой наглядно были представлены некоторые направления здорового образа жизни: «Наш стол», «Этика и этикет», «Я чист душой» и др. Её гармонично дополняла выставка рисунков школьников.
В классах, параллельно  с классными мероприятиями, были проведены библиотечные уроки: «Здоровое общение», «Береги здоровье смолоду», «Моё здоровье – моя безопасность», «Всё ли я знаю о ЗОЖ?», в том числе для ребят младших классов –  громкие чтения по произведениям Н. Носова, К. Чуковского. Ребята звонко смеялись над ленивым Незнайкой, который не хотел умываться и со знанием дела давали советы мальчику-«трубочисту» из сказки «Мойдодыр»…
Для старших ребят Любовь Владимировна собрала интересный и актуальный материал, опубликовав его в сборнике «МЫ ЗА ЗОЖ. Советы и рекомендации для средних и старших школьников по поддержанию здорового образа жизни». Активисты библиотечного сектора 7а и 7б классов сами принимали участие в выпуске и распространении буклетов «Быть здоровым здорово!».
Наталья ЛИТВИНА,
 заместитель директора школы № 10
по воспитательной работе

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии