Новости

Южноуральцы подают заявки на получение бесплатного гектара земли на Дальнем Востоке | 16+

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает, что с февраля 2017 года граждане Российской Федерации могут подать заявление о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка, находящегося на территории Дальневосточного федерального округа.
Для того чтобы стать обладателем «дальневосточного гектара», необходимо авторизоваться в Федеральной информационной системе «На Дальний Восток» (https://надальнийвосток.рф), используя Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) с помощью подтвержденной учетной записи.
У жителей Челябинской области существует возможность подать заявку на получение «дальневосточного гектара», обратившись в пункты приема-выдачи документов Кадастровой палаты и в офисы МФЦ (Многофункциональный центр «Мои документы»), где каждому южноуральцу окажут консультацию при подаче заявления о предоставлении земельного участка посредством Федеральной информационной системы «На Дальний Восток». Обращаем внимание, что для оформления заявления необходимы паспортные данные и страховой номер индивидуального лицевого счета заявителя в системе обязательного пенсионного страхования.
Отметим, что на сегодняшний день три южноуральца обратились в офисы МФЦ и пункты приёма-выдачи Кадастровой палаты и изъявили желание стать получателями «дальневосточного гектара».
Все интересующие вопросы граждане могут задать специалистам CALL-центра  – 8 800 200 32 51.
Наталия ЧЕРЕПАНОВА,
начальник территориального отдела № 9
филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Челябинской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии