Новости

Коркинские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия среди подростков | 16+

С 17 по 24 июня на территории Коркино проведён первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток — шанс».
В рамках операции сотрудниками полиции были проверены все несовершеннолетние, в том числе ранее судимые, законные представители, состоящие на профилактическом учёте.
Ежедневно сотрудниками по делам несовершеннолетних проводились мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и совершающих административные правонарушения.
Во время рейдов выявлен один факт распития алкоголя и два факта курения несовершеннолетних, шесть подростков доставлены в отдел МВД по подозрению нахождения в состоянии алкогольного опьянения  (один факт не подтвердился), также составлен один административный протокол за распитие несовершеннолетним алкоголя, к ответственности привлечены родители подростка.
Стражами порядка привлечено к административной ответственности шесть законных представителей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.
Сотрудники полиции обращаются к жителям города с просьбой, если вам известна информация о проживании неблагополучных семей на территории Коркинского района, факты жестокого обращения с детьми, а также торговые точки, в которых продают спиртное несовершеннолетним, просим  сообщить об этом по телефонам:  телефон доверия ОМВД 8(35152) 3-71-04, в отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Коркинскому району  8 (35152) 4-45-36 и по телефону 89507332702.
Галина ПОТАПОВА,
начальник отдела по делам несовершеннолетних

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии