Новости

Коркинцы не смогли вырвать победу у магнитогорцев: 2:2 | 16+

Коркинский «Шахтёр» провёл домашний матч против футбольного клуба «Магнитогорск» в рамках первенства страны среди команд третьего дивизиона (зона Урала и Западной Сибири).
Хозяева выставили на игру следующий состав: Новиков, Арбузов, Иванов, Сальников, Горелкин, Дубровский, Малышев, Зенков, Сайдяшев, Устюжанин, Юмасултанов. Пять человек из основы имеют статус профессиональных спортсменов. Во втором тайме на поле вышли Буздалин, Помыткин, Пипо, Рыжков, Сабиров.
Коркинцы довольно быстро открыли счёт, на 18-й минуте отличился Андрей Зенков. Гости, хотя и являются аутсайдерами первенства (до игры у них было 6 очков), довольно уверенно выглядели на искусственном поле стадиона «Горняк». Следствием стал ответный мяч на 34-й минуте, который забил 17-летний Анатолий Семёнов.
А после перерыва опытный капитан магнитогорцев Максим Малахов прямым ударом со штрафного поразил ворота Олега Новикова с достаточно дальнего расстояния – 1:2. Хорошо, что практически сразу шахтёры сумели выровнять результат: после прохода и прострела Альфреда Юмасултанова защитник Магнитки Илья Берестин послал мяч в сетку собственных ворот – 2:2. Хозяева могли вырвать победу в этот непростом поединке, но отличный момент не реализовал Андрей Буздалин.
В этот же день также вничью – 2:2 сыграли «Урал-2» и омский «Иртыш-Д». И теперь в турнирной таблице троевластие – по 24 очка набрали ашинский «Металлург», «Шахтёр» и «Урал-2». Правда,  коркинцы провели на игру больше соперников – 12. Недалеко и дублёры «Иртыша», у омичей 21 очко после одиннадцати матчей.
29 июля состоится принципиальный и важный для первенства матч – «Металлург» — «Урал-2». А 6 августа «Шахтёр» принимает Омск. В первом круге коркинцы потерпели в гостях чувствительное поражение – 0:4.