Новости

Региональная власть поддерживает южноуральцев с ограничениями по зрению | 16+

Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина и председатель областного общества людей с ограничениями по зрению Татьяна Савицкая обсудили актуальные вопросы и план мероприятий на второе полугодие.
– С обществом слепых мы регулярно сотрудничаем, оказываем содействие в пределах своих полномочий, рассматриваем и реализуем проекты. В июле губернатор подписал соглашение о сотрудничестве между правительством области и этой организацией, это также будет способствовать нашей плодотворной работе, — отметила Татьяна Никитина.
Нынче региональное отделение Всероссийского общества слепых получило государственный грант, на средства которого реализуется социально-значимый проект.
– Совместно с министерством социальных отношений мы реализуем проект «Сделать настольный теннис доступным для инвалидов по зрению». Закуплены девять столов, которые установлены в Верхнем Уфалее, Копейске, Златоусте, Коркино, Миассе, Магнитогорске, Озёрске, Троицке и Челябинске. Проходят тренировки, в августе проведём отборочные соревнования в муниципалитетах, чтобы лучшие из спортсменов смогли принять участие в региональных соревнованиях в начале октября в Челябинске, –  рассказала Татьяна Савицкая.
В рамках встречи были рассмотрены механизмы поддержки и развития предприятий Всероссийского общества слепых. Участники отметили, что этот вопрос требует комплексного анализа. 
Кира ИВАНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии