Новости

В полиции наградили коркинцев, задержавших преступника, ограбившего пожилую женщину | 16+

На оперативном совещании в актовом зале отдела МВД России по Коркинскому району в торжественной обстановке исполняющий обязанности начальника Владимир Кочкин совместно с заместителем главы Коркинского поселения Юлией Кияткиной вручили благодарственные письма и подарки гражданам, задержавшим преступника.
18 июля около восьми часов вечера на улице Мира мужчина 1981 года рождения выхватил из рук пожилой женщины сумку и попытался скрыться. В это время мимо на автомобиле проезжал Иван Анатольевич Степанов, он, не раздумывая, бросился в погоню за преступником, оставив машину на обочине дороги. Воришку пытался догнать и подросток, ставший очевидцем происшествия.
Когда злоумышленник понял, что убежать не получится, он выбросил сумку в траву. Равиль Шинкеев её подобрал и вернул владелице. Иван Анатольевич догнал преступника, задержал и дождался приезда наряда полиции.
Владимир Викторович и Юлия Юрьевна поблагодарили мужчин за проявленную смелость и отвагу при задержании преступника. Начальник полиции Коркинского района предложил Ивану Анатольевичу пополнить ряды добровольной народной дружины «Русичи».
Также сегодня должны были наградить Владимира Сергеевича Котельникова, задержавшего преступника, ограбившего ювелирный магазин. Но он по семейным обстоятельствам не смог присутствовать на церемонии.  Его также наградят в отделе МВД России по Коркинскому району.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии