Новости

Рейд «Внимание пешеход» | 16+

 
В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции сегодня  в период с 16.00 до 18.00 на территории Коркинского района проводится специальное мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил проезда пешеходных переходов, а так же соблюдения ПДД пешеходами.
Его цель – ни привлечение к административной ответственности водителей и пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, а оказание пропагандистского воздействия на их самосознание. Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы о необходимости соблюдения ПДД, и о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть.
В соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам движения влечёт наказание в виде наложения административного штрафа в сумме 1500 рублей. Нарушение пешеходами правил дорожного движения в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ  – наказание в виде наложения административного штрафа в сумме 500 рублей.
А.В. Брусов,
начальник ГИБДД
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии