Новости

В Коркино на две недели на ремонт закроют роддом | 16+

С 8 августа на плановый ремонт на две недели закрывается роддом центральной городской больницы. Как сообщил редакции главный врач ЦГБ Ростислав Велигоша, родильный дом не только отремонтируют, но и отмоют. Раз в год в соответствии с СанПиН (санитарные правила и нормы) учреждения такого рода подвергаются тщательной помывке. Под мойкой роддома понимается его санитарно-гигиеническая профилактическая обработка. Ведь для таких учреждений стерильность исключительно важна.
Дело в том, что инфекции распространяются с невероятной лёгкостью. При этом они могут стать настоящей угрозой для жизни новорожденных младенцев, а также рожениц. Поэтому для поддержания достаточной стерильности недостаточно ежедневной дезинфекции мебели и всех помещений в совокупности с регулярной влажной уборкой и стерилизацией перевязочного материала, белья, инструментов и т.п. А рожать наши женщины в эти дни станут в Челябинске.
Кроме того, начинается ремонт лестничного пролёта хирургического отделения больницы, а также ремонт ввода теплотрассы в поликлинику. Кстати, средства на эти цели выделили депутаты Законодательного Собрания Челябинской области. В числе «лоббистов» — наш депутат Марина Владимировна Поддубная.
Михаил ЮРЬЕВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии