Розинский «Шахтёр» практически «раскатал» златоустовский «Металлург» | 16+

Табло
Чемпионат Челябинской области по футболу. Роза, 30 июля, стадион «Шахтёр».
«Шахтёр» (Роза) – «Металлург» (Златоуст) – 7:1 (2:0)
Голы: Андрей Левен – 3, Владислав Ершов, Павел Кондратьев, Евгений Карелин и Евгений Зонов.
Розинский «Шахтёр» продолжает крушить соперников, проходясь катком по обороне визави. В июле команда тренеров Юрия Дергунова, Владимира Ганича и Сергея Нечаева громила «Сигнал» — 6:3, кыштымский «Металлург» — 6:0, магнитогорский «ММК-Курорт» — 6:2. И, заметьте, все эти матчи шахтёры провели на выезде.
«Металлург» из Златоуста не самый слабый соперник в чемпионате. Команда вышла в полуфинал Кубка области, идёт девятой в чемпионате. Но розинцы словно не заметили соперника, который держался лишь в первые десять минут поединка.
Счёт очередному разгрому открыл Владислав Ершов, постепенно набирающий былую форму. Также в первом тайме отличился Андрей Левен, положивший начало своему хет-трику. В последних играх не устаёт забивать и Павел Кондратьев. Если не ошибаюсь, он поражает ворота соперников в третьей игре подряд. Очередной красивый гол на счету Евгения Карелина – еманжелинского представителя в составе «Шахтёра». Ещё один гол провёл Евгений Зонов, а мог, как и Левен, забить трижды.
«Шахтёр» после этой победы набрал 19 очков в десяти матчах, завершив первый круг на третьем месте. Впереди по-прежнему миасское «Торпедо» и «ММК-Курорт», у которых на счету по 21 очку. Правда, торпедовцы сыграли восемь встреч, а магнитогорцы – десять. Далее идёт челябинская «Академия» — 18 очков в восьми поединках. Семнадцать очков после такого же количества встреч у южноуральского клуба «ENEX». Вот и весь круг претендентов на призовые места.
Розинцы, впрочем, вышли на первое место по забитым мячам – их у команды 35!
А вот календарь домашних матчей «Шахтёра» во втором круге.