«Сигма» взяла реванш в матче с «Первомайским» | 16+

Табло
Первенство Челябинской области по футболу. Первомайский, 13 августа.
ФК «Первомайский» – «Сигма» (Копейск) – 1:4 (0:2).
Гол: Александр Шарабакин
Этот матч должен был сыгран 9 октября. Но ради Дня строителя игру перенесли на 13 августа. А в этот же день в Варне играл розинский «Шахтёр». Напомню, что в этом сезоне первомайцы являются фарм-клубом «Шахтёра», и команды заимствуют друг у друга игроков. В частности, братьев Зоновых, которые первый игровой опыт на взрослом уровне получали как раз в Первомайском.
К тому же у хозяев было несколько травмированных футболистов, а лучший бомбардир Вадим Сафин не играет из-за вахтовой работы. Между прочим именно Сафин в первом круге трижды поразил в Копейске ворота «Сигмы», а первомайцы выиграли – 3:2.
Перед матчем состоялась церемония награждения ветеранов физкультуры и спорта посёлка. Глава Первомайского Владимир Смирнов и председатель Совета депутатов Евгений Вагнер вручили грамоты и подарки Виктору Долженко, Владимиру Котмакову, Сергею Платонову, Виталию Морозову, Ивану Кулешову, Геннадию Рученину, Валерию Борискину и Владимиру Попову.
Кроме того, перед матчем памятные подарки от районного управления физической культуры, спорта и молодёжной политики (начальник Евгений Картазаев) и Русской медной компании получили наставники команд Виктор Лащенко и Владимир Гайдамащук. Тренер «Сигмы» Владимир Филиппович несколько лет радовал первомайцев красивой игрой. Кстати, в 1998 году Гайдамащук признавался лучшим игроком года Молдовы, выступал за сборную этой страны (47 матчей, два гола в ворота Румынии и Северной Ирландии).
В первом тайме из-за жары темп был невысокий. Моменты открыть счёт имели обе команды. Особенно хороший шанс возник у Сергея Воронина, которого Александр Шарабакин вывел на пустые ворота. За пять минут до конца тайма гости воспользовались серией ошибок обороны хозяев и открыли счёт. Через несколько минут Станислав Падерин, проведший несколько сезонов за первомайцев, красиво обыграл юного Алекса Лопатина и удвоил преимущество «Сигмы».
В дебюте второй половины Александр Шарабакин после углового удара оказался расторопнее всех – 1:2. Хозяева перехватили инициативу, однако следует прострел у ворот первомайцев, который уверенно замкнул… Алекс Лопатин. Кстати, уже второй автогол в сезоне юного защитника.
Хозяева не бросили играть, в перекладину попал Сергей Воронин, а в штангу – Алексей Елистратов. Гол же забили копейчане – 1:4.
Лучшие игроки встречи Михаил Грицай («Сигма») и Павел Кондратьев (ФК «Первомайский») получили призы от районного управления и РМК.
20 августа ФК «Первомайский» принимает ФК «Касли», начало в 17 часов.