Новости

Коркинские детсады и школы готовы к новому учебному году | 16+

В районе завершилась традиционная проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году.
22-23 августа специально созданная комиссия в составе сотрудников управления образования, отдела пожарной надзорной деятельности, прокуратуры, а также представителя областного совета профсоюзов работников системы образования, инспектора по охране труда П.В. Козина посетили школы и учреждения дополнительного образования всех трёх городских поселений. Проверена готовность всех коркинских школ, детских домов, школы искусств и двух зданий центра дополнительного образования.
Главный вывод комиссии по окончании проверки – к новому учебному году готовы абсолютно все учреждения. За лето их коллективами проведена большая работа, в том числе на средства, собранные родителями, добровольными помощниками. Устранены предписания надзорных ведомств, так, в школе № 9 установлено ограждение по всему периметру. Учтены замечания по противопожарной безопасности.
Подводя итоги проверки, начальник управления Лилия Семенова отметила, что во всех образовательных учреждениях наблюдается высокая сохранность кабинетов и мебели, что позволяет направлять денежные средства на какие-то новые ремонты и приобретения, а не на восстановление старого. В этом большая заслуга педагогических коллективов и, конечно, самих учащихся.
Лилия Викторовна выразила огромную благодарность руководителям школ, педагогическим коллективам, родителям учащихся за такую качественную подготовку учреждений к новому учебному году.
Ирина ЛАДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии