Новости

Участники молодёжного проекта побывали на разрезе «Коркинский» | 16+

В рамках проекта «Первый молодёжный университет развития агломераций «Современный город» юноши и девушки из муниципалитетов, входящих в Челябинскую агломерацию, ближе ознакомились с известным в стране и мире разрезом «Коркинский».
 – Мы стараемся более детально узнать о предприятиях, расположенными на территории агломерации, – пояснил генеральный директор агентства по социально-экономическому развитию агломераций Юрий Кузнецов.
– Разрез – уникальное рукотворное чудо,  – считает председатель Собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов и шутит: – Не увидеть его – маленькое преступление.
На смотровой площадке гостей тепло встретили депутат районного Собрания, генеральный директор Челябинской угольной компании Валерий Кальянов и председатель Собрания депутатов Наталья Лощинина.
Увидев большую «яму», ребята с восторгом в глазах достали фотоаппараты и начали делать снимки на ранее невиданном для них фоне. Валерий Анатольевич подробно рассказал о рождении разреза, его становлении, о том, какие работы ведутся сегодня и что предстоит сделать. Он также ответил на многочисленные вопросы. На память гости получили брелок с фотографиями разреза и яркий буклет о нём.
Кстати, это уже вторая сессия университета «Современный город».
Мария БУБНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии