Новости

Кто выиграет «Горнячку»? | 16+

Завершился предварительный этап традиционного 29-го турнира по мини-футболу на призы главы района и газеты «Горняцкая правда», который спортсмены называют «Горнячка».
В финальную восьмёрку из двух групп с «золотыми» очками вышли: «Торпедо» – 9 очков, «Зуммер» – 7, «Старт» (Красногорский), ФК «Еманжелинск», «Спорты» – по 6, «Гол» – 2, «Олимп» – 1 и «Союз» – без очков.
Центральной на первом этапе стала встреча между торпедовцами и «Спортами». Молодые игроки «Торпедо» выиграли у команды Андрея Левена и Евгения Ерофеева – 3:1. Голами в составе победителей отметились Владислав Ершов, Алексей Зонов и Николай Конорев. Торпедовцев все называют главными претендентами на победу.
В первом туре финала обошлось без неожиданностей. Действующий чемпион «Зуммер» обыграл «Союз» – 4:1, «Спорты» разгромили «Олимп» – 5:0, «Торпедо» было сильнее «Гола» – 5:2, а в дерби Еманжелинского района ФК «Еманжелинск» всухую разобрался с красногорским «Стартом» – 4:0.
Сегодня встречаются «Гол» – «Спорты» и «Старт» – «Союз», 8 сентября – «Олимп» — «Торпедо» и «Зуммер» — «Еманжелинск».
Вот расписание финальных игр на ближайшие дни
13 сентября
18 часов  «Старт» – «Торпедо»
19 часов  «Зуммер» – «Спорты»  
14 сентября
18 часов «Олимп» – «Еманжелинск»
19 часов «Гол» – «Союз»
16 сентября
18 часов «Гол» – «Еманжелинск»
18 часов «Старт» – «Спорты»
19 часов «Зуммер» – «Торпедо»
19 часов «Союз» – «Олимп»
20 часов НАГРАЖДЕНИЕ
Матчи проводятся на искусственном поле стадиона «Горняк»
Напомним, что на старт вышло 14 команд. Спонсор – фирма «Натуральный продукт» (Алексей и Сергей Голейбивские). Команда, выигравшая турнир, станет обладателем десяти подписок на «Горняцкую правду» на первое полугодие 2017 года.
– Мы с братом выступаем за «Спорты», – рассказывает Алексей Голейбивский. – Финальная часть турнира особенна интересна. Рассчитываем бороться за победу, хотя сильны и «Торпедо», и «Зуммер». Торпедовцы берут молодостью и напором, а «Зуммером» — опытом и мастерством.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии