Новости

Коркинским бизнесменам рассказали о нововведениях | 16+

В рамках семинара перед коркинскими бизнесменами выступили специалисты пенсионного фонда и налоговой инспекции.  Они рассказали о нововведениях, о которых важно знать индивидуальным предпринимателям.
Семинар объединил около 60 предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Коркинского района. Для того чтобы информировать бизнесменов о тех или иных изменениях в трудовом и пенсионном законодательстве, специалисты управления социально-экономического развития администрации (начальник Дмитрий Лысенко) на мероприятие пригласили начальника отдела по работе с налогоплательщиками ИФНС №10 Екатерину Зуккау  и начальника отдела персонифицированного учёта управления пенсионного фонда в городе Коркино Ольгу Блинкову.
Из доклада Екатерины Зуккау предприниматели узнали о преимуществах и удобстве использования электронного документооборота при сдаче налоговой отчётности. Екатерина Александровна обратила внимание участников семинара и на то, что с 2017 года субъектам малого и среднего бизнеса придётся оформлять и сдавать налоговые отчётные документы исключительно в электронном виде.
Ольга Блинкова сообщила предпринимателям о новых требованиях пенсионного законодательства в части их соблюдения субъектами малого и среднего предпринимательства.
К тому же, в рамках мероприятия, перед участниками  семинара выступила ведущий специалист отдела охраны труда администрации Коркинского района Ольга Карелина. Ольга Павловна доложила об изменениях законодательства  в сфере охраны труда в части реализации 426 Федерального закона о специальной оценке условий труда.
Светлана КОБЗЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии