Новости

В Коркино состоялось заседание экспертной группы по снятию административных барьеров | 16+

Экспертная группа по внедрению успешных практик, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства и снятие административных барьеров в Коркинском районе провела очередное заседание.
Его вели первый заместитель районного главы Владимир ШУКАЕВ и руководитель экспертной группы, председатель Совета директоров ООО «Коркинский кирпичный завод», общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области по Коркинскому району Сергей ГОЛОВКО.
– Мы обсуждали вопрос диалога между властью и предпринимателя,  – рассказал об итогах заседания Сергей Головко. – Он нужен для решения системных вопросов. В качестве примера. У одного из предпринимателей с бизнесом туго потому. Что ему нужно получать согласования и в районной администрации, и в поселенческой. Ходит он между ними, ходит, какие-то документы уже утратили силу. И для него бизнес закончился…
Все эти истории мы объединяем (кстати, если у вас возникли подобные вопросы, то обращайтесь общественную приёмную уполномоченного по защите прав предпринимателей – улица Керамиков, 32, второй этаж заводоуправления, телефон 3-09-81), ищем пути решения.
На нашу экспертную группу будем приглашать представителей административных органов, где происходит заминка. Будь это администрации района и поселений, налоговая инспекция, госпожнадзор.
Владимир Шукаев отметил, что в районе создан инвестиционный паспорт территории. К работе с потенциальными инвесторами администрация намерена привлекать экспертную группу. Это перспективный путь.
Галина ВЫБОРНОВА – представитель агентства инвестиционного развития Челябинской области подчеркнула, что главная задача экспертной группы – налаживание диалога между предпринимательством и властью.
Кстати
Как сообщил на заседании первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, новыми законами, которые областной парламент должен принять уже в октябре-ноябре 2016 года, предполагается полностью освободить от налога на имущество любые организации, инвестирующие средства в экономику Челябинской области, и значительно снизить для них ставку налога на прибыль.
Эти льготы должны предоставляться с первого января 2017 года любым инвесторам в заявительном порядке без проведения каких-либо конкурсов.
На снимке: заседание экспертной группы вели Владимир ШУКАЕВ (на фото слева) и Сергей ГОЛОВКО
Фото Светланы КОБЗЕВОЙ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии