Новости

Школьники региона примут участие в соревнованиях, посвящённых памяти коркинца Сергея Кислова | 16+

15 октября в Челябинском промышленно-гуманитарном техникуме состоятся пятые военно-спортивные соревнования имени Сергея Кислова.
В этом году участвовать в состязаниях, ставших уже традиционными, приедут 15 школьных и студенческих команд из Челябинска, Чебаркуля, Коркино, Копейска и Озёрска. Мероприятие начнётся с торжественного построения и возложения цветов к фотографии Героя России Сергея Кислова. Именно его памяти посвящены эти спортивные состязания, организованные челябинской региональной общественной организацией «Родина» при поддержке общественного движения «За возрождение Урала».
Коркинец Сергей Кислов геройски погиб 15 мая 2001 года при проведении спецоперации в населенном пункте Первомайский Чеченской республики. Тогда был уничтожен крупный полевой командир араб Абу-Дар, ближайший сподвижник международного террориста Хаттаба. За мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции, полковнику Сергею Кислову посмертно было присвоено звание Героя России.
Состязания памяти Сергея Кислова – это не только спорт, но и военная подготовка. Семь этапов – стрельба из пневматического оружия, метание учебных гранат на точность, разборкасборка автомата Калашникова, нормативы с общевойсковым защитным комплектом, метание ножей, военизированная эстафета и военно-историческая викторина – делают состязания запоминающимися и очень зрелищными. Кстати, участие в них принимают не только мальчишки, но и девчонки.
По традиции почётными гостями состязаний станут мамы погибших в чеченскую кампанию Героев России Жени Родионова и Саши Яковлева, а также Герой России Артём Катункин.
По окончании состязаний, пока жюри подводит итоги, студенты гуманитарно-промышленного техникума покажут театрализованный «Урок мужества». Участие в самодеятельном концерте примет заслуженный артист России, солист Челябинского театра оперы и балета имени Глинки Павел Калачев.
Олеся ГОРЮК, пресс-секретарь аппарата
 общественного движения «За возрождение Урала»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии