Новости

На Южном Урале выбирут 20 лучших товаров | 16+

 
В Челябинске проходит региональный этап «20 лучших товаров Челябинской области» общероссийского конкурса «100 лучших товаров России». По информации пресс-службы министерства экономического развития региона его проводят уже в 17-й раз.
Организаторы конкурса: правительство Челябинской области, федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области» и генеральный партнёр программы «100 лучших товаров России» – еженедельник «Аргументы и факты – Южный Урал».
В нынешнем году в региональном этапе конкурса пять номинаций: продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги производственно-технического назначения, промышленные товары для населения, продовольственные товары.
Конкурсная комиссия под руководством министра экономического развития области Татьяны Кузнецовой в течение трёх дней в рамках рабочих выставок определит победителей. Выставки будут проходить с 11 часов с 9 по 11 июня в банкет-холле «АТТИМО».
По словам министра экономического развития области Татьяны Кузнецовой, проведение этого конкурса мотивирует наши компании на усовершенствование процессов производства, на повышение качества товара. Бренды южноуральских компаний – постоянных участников широко известны за пределами Челябинской области. В частности, это известные марки «Увелка» и «Макфа». Эту продукцию знают в странах Европы, Южной и Северной Америки и даже в Австралии».
Отметим, что нынче представители Коркинского района не заявились для участия в данном конкурсе. Хотя ранее свою продукцию на выставках успешно демонстрировали коркинские фирмы: «КорПО» (руководитель Александр Оборин), индивидуальный предприниматель Александр Тимеев – мясные полуфабрикаты под торговой маркой «Из Парижа».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии