Новости

Розинский «Шахтёр» разгромил златоустовский «Металлург» | 16+

Чемпионат Челябинской области по футболу. Златоуст, 16 октября.
«Металлург» — «Шахтёр» – 3:8 (1:3)
Голы: Андрей Левен – 3, Никита Блинков и Евгений Карелин – по 2, Александр Крылов
Розинский «Шахтёр» впору переименовывать в бразильский. Это про великую футбольную страну стали говорить: «им забьют, сколько могут, они – сколько захотят».
Розинцы в девятнадцатом предпоследнем туре разгромили в Златоусте местный «Металлург», который, кстати, набрал ход, одержав ряд побед подряд. Но и шахтёры громят всех направо и налево с крупными счетами. Шутка ли, в 19 сыгранных матчах команда забила 82 мяча! Ближайшим преследователем по этому показателю является магнитогорский «ММК-Курорт» – 67, а у ставшего досрочно «Торпедо» из Миасса – 61 гол.
Андрей Левен, забивший очередные три мяча, практически догнал лучшего бомбардира Андрея Чистякова из «Торпедо». У миассца 30 мячей, Левен забил 29 голов.
Итак, 22 октября для розинско-бразильского «Шахтёра» наступает момент истины. Команда уже добилась невиданного для себя успеха – третьего места. Но аппетит, как известно, приходит во время чемпионата. Если «Шахтёр» победит в очном противостоянии магнитогорский «ММК-Курорт», то завоюет второе место!
В общем, 22 октября, стадион Розы «Шахтёр», 14 часов. Как говорили в старые добрые времена: все – на футбол! Вход, конечно же, свободный.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии