Новости

Коркинских родителей призывают напомнить ПДД детям | 16+

За 2016 год на территории Коркинского района зарегистрировано шесть ДТП с участием детей, в которых дети получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних.
Анализ детского- дорожно транспортного травматизма показывает, что основными нарушениями, допущенными детьми, являются: переход дороги в неустановленном месте, нарушение правил управления велосипедами, мопедами, мотоциклами.
Товарищи родители когда вы перевозите своих детей, соблюдайте все правила дорожного движения: скоростной режим, чтобы ребятишки не находились на передних пассажирских сиденьях, а если детям более 12 лет, то они обязательно должны быть пристегнуты ремнями безопасности.
Родители! Убедительная просьба научите своих детей соблюдать правила дорожного движения своим личным примером показывайте им, как нужно вести себя на улицах и дорогах нашего города. Определите и сами пройдите с ними путь в школу и обратно, чтобы этот путь был безопасным для вашего ребёнка, а так же самые часто используемые вами маршруты.
Только заботой о наших детях мы сможем предупредить несчастные случаи с ними и сохранить им самое дорогое – здоровье и жизнь.
Александр БРУСОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии