Новости

В Коркинском районе по квартирам и домам ходят участковые | 16+

С 4 октября по 4 ноября на территории Челябинской области с целью повышения информированности населения о деятельности участковых уполномоченных полиции, проведения профилактической работы в жилом секторе проводится мероприятие «Ваш участковый».
В ходе мероприятия для укрепления связи с населением участковые уполномоченные полиции Коркинского отдела МВД России обходят свои участки, знакомятся и общаются с жителями. В первую очередь, проверке подвергнуты лица, состоящие в отделе на профилактическом учете.
С начала проведения мероприятия участковые уполномоченные полиции посетили 1027 квартир и частных домов, вручили более 1000 визитных карточек со своими контактами, выявили 43 факта нарушения административного законодательства. В целях профилактики правонарушений участковыми уполномоченными полиции проверено 203 лица состоящих на профилактических учетах.
Разъяснительная работа проводится в отношении граждан, больных наркоманией и алкоголизмом, уклоняющихся от принудительного лечения. Ранее судимым горожанам, недавно освободившимся из мест лишения свободы, будут помогать с трудоустройством. В ходе встреч с пенсионерами участковые рассказывают о различных способах мошенничества, как не стать жертвой преступления.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии