Новости

Выездная «сессия» ГТО прошла в первомайской школе | 16+

В школе №28 (директор Анна Иванова) одиннадцать старшеклассников (преподаватель физвоспитания Александр Поповский) сдавали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Их принимал руководитель центра тестирования ГТО Коркинского района Олег Столбун.
 – Выездная «сессия» ГТО – это для удобства учащихся, – поясняет Олег Юрьевич. – Или им приехать в Коркино, или мне одному в Первомайский. Кстати, уже принимал, таким образом, нормативы в школе №3. Буду по мере возможности практиковать и дальше. Во многих учебных заведениях есть хорошие спортзалы и школьные стадионы.
В спортзале первомайской средней школы юноши сдавали рывок гири, девушки – прыгали в длину с места и отжимались от пола. На стадионе метали гранату, бегали стометровку и более длинные дистанции – два и три километра. Уже в Коркино Олег Столбун примет плавание и стрельбу.
  – Первомайские старшеклассники хорошо сдали нормативы ГТО, – рассказал руководитель центра тестирования. Уже обозначились претенденты на «золотой» значок.
Юрий ВОДИЙЕС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии