Новости

Команда первой школы из Коркино боролась за победу на областных стартах | 16+

Пятый год Челябинская региональная общественная организация участников боевых действий «Родина» проводит военно-спортивные состязания,  посвященные памяти Героя России, полковника Сергея Александровича Кислова. Площадку для проведения соревнований предоставил Челябинский промышленно-гуманитарный техникум имени героя России А.В. Яковлева.
Как уже сообщала «Горняцкая правда», нынче участвовать в состязаниях, ставших уже традиционными, прибыли 15 школьных и студенческих команд из Челябинска, Чебаркуля, Коркино, Копейска и Озёрска. Мероприятие открылось с торжественного построения и возложения цветов к фотографии Героя России Сергея Кислова. Именно его памяти посвящены эти спортивные состязания, организованные челябинской региональной общественной организацией «Родина» при поддержке общественного движения «За возрождение Урала».
Состязания памяти Сергея Кислова – это не только спорт, но и военная подготовка. Семь этапов – стрельба из пневматического оружия, метание учебных гранат на точность, разборкасборка автомата Калашникова, нормативы с общевойсковым защитным комплектом, метание ножей, военизированная эстафета и военно-историческая викторина – делают состязания запоминающимися и очень зрелищными. Кстати, участие в них принимают не только мальчишки, но и девчонки.
По традиции почётными гостями состязаний стали мамы погибших в чеченскую кампанию Героев России Евгения Родионова и Александра Яковлева, а также Герой России Артём Катункин.
– Нынче впервые участие в соревнованиях приняла команда коркинской школы № 1, – рассказали газете педагог-организатор школы Галина Ядловская и учитель физической культуры Владимир Ярушин. –  Коркинцы были новичками в этих соревнованиях, но достойно представили допризывную молодёжь нашего города. В двух номинациях – в военизированной эстафете и метании ножей они стали победителями. Особенно отличились одиннадцатиклассники Илья Зорин и Иван Грачёв. Илья из десяти попыток метания ножей попал в цель девять раз, а проход Иваном в два приёма рукохода удивил даже судей. В итоге – победа! На остальных этапах соревнований Илья Смирнов, Максим Ильясов, Егор Зубенин тоже показали хорошие результаты, которые позволили команде занять второе место среди 11 команд старшего возраста. Команде вручены дипломы, грамоты и подарки от Челябинской региональной общественной организации «Родина», Челябинского областного социально-правового общественного движения «За возрождение Урала»  и правления «Боевое братство».
Ирина ЛАДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии