Новости

Розинского предпринимателя Андрея Бородина наградили за труд на благо земляков | 16+

На аппаратном совещании у главы района индивидуальному предпринимателю Андрею Васильевичу Бородину Евгений Валахов вручил благодарность Законодательного Собрания Челябинской области, подписанную Владимиром Мякушем. В июне нынешнего года депутатом регионального ЗСО Мариной Поддубной были выделены средства на реализацию детского проекта – создание детской площадки и площадки для воркаута в микрорайоне «ДОК» на Розе. Установкой приобретённых форм на протяжении трёх месяцев безвозмездно занимался Андрей Бородин.
Андрей Васильевич занимается работами по благоустройству, в течение шести лет сотрудничает с администрацией Розы. Многие розинцы не без гордости говорят, что зимой дороги в посёлке чистят лучше, чем в больших городах. Летом не только убирается мусор, но и приводятся в порядок формы детских городков. Всё то, что нами порой не замечается и кажется разумеющимся, нуждается в постоянном присмотре, ремонте и быстро пришло бы в упадок без хозяйского отношения к работе. Мало кто знает, что часть немало такой работы Андрей Васильевич выполняет бесплатно: просто потому, что это необходимо сделать.
Андрей Васильевич по своей инициативе ликвидирует несанкционированные свалки на территории посёлка, участвует в установке и содержании детских городков и спортивных площадок, содержит  в чистоте и порядке памятники на Розе и территорию, прилегающую к ним, оказывает посильную помощь в организации местных мероприятий. А.В. Бородин неоднократно выступал как меценат – в рамках работы с одарёнными детьми, принимал участие в благотворительных акциях. После падения метеорита оказал значительную помощь в восстановлении школ посёлка, за что награждён нагрудным знаком МЧС России.
Ряд подростков знает А.В. Бородина как своего первого работодателя: Андрей Васильевич занимался организацией временного трудоустройства учащихся в каникулы при сотрудничестве с центром занятости Коркино. Ребята не только получили свои первые, самостоятельно заработанные средства, но и приобрели ценный опыт и навыки, которые пригодятся в быту и в дальнейшей жизни.
Хочется сказать огромное спасибо за ту работу, которую выполняется Андреем Васильевичем для жителей посёлка, и поздравить его с заслуженной наградой.
Евгения МИРНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии