Новости

Розинцы в погоне за медалями! Какими? | 16+

Розинский «Шахтёр» впервые в своей истории близок к важнейшему событию – завоеванию одного из комплектов медалей чемпионата Челябинской области!
ТАБЛО
Чемпионат Челябинской области по футболу
Миасс, 10 сентября
«Торпедо» – «Шахтёр» – 1:0 (1:0)
Роза, 18 сентября
«Шахтёр» – «Сигнал» (Челябинск) – 3:0 (2:0)
Голы: Андрей Левен, Евгений Ерофеев-2
Челябинск, 25 сентября
«Академия футбола» – «Шахтёр» – 1:3 (0:0)
Голы: Владислав Ершов-2, Евгений Ерофеев
Турнирное положение команд за четыре тура до финиша следующее. Миасское «Торпедо» в 16 матчах лишь раз проиграло, набрав 45 очков. Чёрно-белые уже практически чемпионы. Правда, второй к ряду «золотой» дубль им сделать не удастся. На стадии полуфинала Кубка области торпедовцев выбила «Академия футбола», которая  в финале сыграет с командой второго дивизиона озёрским «Гранитом».
На втором месте пока расположился магнитогорский «ММК-Курорт» – 36 очков. А на третьем идёт розинский «Шахтёр» с 34 очками. Преследующая розинцев «Академия» отстаёт на восемь очков – пропасть, учитывая малое количество оставшихся матчей.
«Шахтёру» осталось сыграть дома 2 октября с кыштымский «Металлургом» (начало в 16 часов) и 22 октября с «ММК-Курортом», а на выезде – с ФК «Полетаево» и златоустовским «Металлургом». Вполне вероятно, что домашний поединок с Магнитогорском 22 октября станет «серебряным матчем» сезона.
Как «Шахтёр» выступал в сентябре? В Миассе команда уступила – 0:1, имея несколько шансов на взятие ворот. Розинцам каждый раз в поединках с торпедовцами не хватает самой малости для виктории. Челябинский «Сигнал» хозяева взяли на классе, а голами отметились лидеры команды Андрей Левен и дважды Евгений Ерофеев.
С точки зрения борьбы за «бронзу» игра с «академиками» являлась ключевой. Тем более что в это день не мог играть А. Левен. Но потому вдвойне ценнее достигнутая победа. Хотя, как признался наставник розинской команды Юрий Дергунов, после первого тайма он мечтал о ничьей: «Уж слишком велико было преимущество хозяев, которых считаю по игре лучшими в чемпионате».
«Шахтёр» силён духом, поставленной командной игрой, слаженной защитой. Лучший матч в сезоне провёл Евгений Ерофеев, который в начале второго тайма совершил впечатляющее соло с центра поля – 1:0. Никита Блинков вывел на удар Владислава Ершова – 2:0. Владислав забил и третий мяч, сняв все вопросы о победителе.
Давайте поддержим розинский «Шахтёр» 2 октября на его домашнем стадионе в посёлке!
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии