Новости

Суд обязал розинскую администрацию сделать игровые площадки безопасными | 16+

Прокуратурой города Коркино проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних на детских игровых и спортивных площадках. Установлено, что в нарушение   ГОСТ Р 52169 52169 «Национальный стандарт РФ. Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования» на горке не установлены перила, на лавочке игровой площадки торчат гвозди, на турнике оборваны металлические тросы.
Несоответствие игровых площадок требованиям ГОСТ создавало реальную угрозу жизни и здоровью детей, нарушает их права.
В соответствии со статьёй 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  к вопросам местного значения поселений относится создание условий для отдыха населения и организация обустройства мест массового отдыха населения; осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране из жизни и здоровья.
По результатам проверки прокурором города в Коркинский городской суд предъявлены иски об обязании  администрации Розинского поселения привести  игровые площадки в соответствие с требованиями ГОСТа.  Решением суда требования прокурора удовлетворены.  
Людмила РЕЙН,
старший помощник прокурора

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии