Новости

Юные коркинские пловцы не подвели | 16+

В ноябре в зачёт XV  спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала – 2016». Всего в соревнованиях приняло участие 200 спортсменов 2001-2005 годов рождения.
Коркинский район (тренеры Татьяна Панова, Константин Буряков и Дарья Копанёва) представляли десять спортсменов: Евгений Жуков, Данила Хуртин, Дарья Мусс, Максим Мирасов, Тимофей Калайтанов, Вероника Кириллова, Артём Степанов, Александр Дробжев, Елена Ивина и Ирина Лазаренко.  В каждом виде программы  ребята плавали различными стилями, зарабатывали очки в общекомандную копилку. В итоге наплавали на пятое место в командном зачёте. Артём Степанов выполнил третий взрослый разряд, а Данилу Хуртину и Евгению Жукову не хватило всего нескольких сотых секунды для выполнения второго взрослого разряда.
А также в Челябинске состоялось открытое первенство «Весёлый дельфинчик» в бассейне «Строитель». В нём принимали участие 280 спортсменов 2006-2007 годов, в том числе юные пловцы нашего района.
Станислава Герлейн выиграла дистанцию 50 метров на спине и стала второй на такой же дистанции вольным стилем. Евгений Минаев завоевал третье место (50 метров брасс). Данила Белякин стал третьим на 50-метровой дистанции баттерфляем. А Виктор Залога также выиграл «бронзу» на пятидесятиметровке брассом.
Юрий ДОБРОВОЛЬСКИЙ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии