Новости

В Коркинском районе стартует профилактическая операция «Внимание – дети!» | 16+

Учебный период оканчивается и начинается лето, а именно в это время, когда дети выходят на каникулы, повышается количество детских травм на дорогах. Поэтому с 16 мая по 13 июня ГИБДД Коркино проводит профилактическую операцию «Внимание – дети!».
С начала года на дорогах нашего города уже получили травмы четверо несовершеннолетних детей.
 С каждым днём интенсивность движения в городе растет, поэтому родителям необходимо напомнить своим детям меры безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть и при управлении велосипедом. Ребёнку нужно показать дорожные знаки, напомнить правила перехода проезжей части.
     Рекомендуем родителям перед началом каникул приобрести одежду, со светоотражающими элементами. При их наличии   водитель в тёмное время суток способен обнаружить пешехода за 150 метров.
      Родителям необходимо осознавать всю ответственность за поведение ребенка на дороге, своим положительным примером прививать навыки безопасного поведения. Не покупайте детям скутеры и мопеды, так как этот транспорт очень травмоопасен. При перевозке в автомобиле пристёгивайте ребятишек ремнями безопасности, а детей до 12-ти лет перевозите в детских удерживающих устройствах.
   Хочется к этой операции привлечь и внимание водителей. Будьте внимательны на дорогах, особенно в тех местах, где возможно внезапное появление детей. Снижайте скорость перед пешеходными переходами и вблизи детских учреждений.
Александр БРУСОВ,
начальник ГИБДД

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии