Новости

Победителей «Магии света – 2016» назовут в киноклубе имени Горького 11 ноября | 16+

Первого ноября подведены итоги юбилейного конкурса «Магия света – 2016», посвящённого памяти фотокорреспондента «Горняцкой правды» Олега Максимова. В нынешнем году городское состязание стало десятым, а тема созвучна названию – «Магия света». За звание победителей конкурса решили побороться 14 фотографов, представивших 16 фотоколлекций и два видеооператора, презентовавших три фильма. Первый заместитель главы города Вадим Галямов, начальник городского отдела культуры и молодёжной политики Татьяна Крымская, фотографы Фёдор Зимовец, Андрей Матрин, фотохудожница из Челябинска  Ирина Катаева, директор фотоцентра «Формат» Татьяна Овечкина и другие члены жюри в течение двух с половиной часов в киноклубе имени Горького выбирали лучших в номинациях: фото и видеоискусство, а также в специальных номинациях. Работы оценивались по пятибалльной шкале (качество, оригинальность, сюжет), учитывались также общее название фотоколлекций и каждого снимка в отдельности, соответствие заявленной теме. Имена и фамилии участников были скрыты за порядковыми номерами, что позволяло сохранять тайну. Многие фотографы представили тему конкурса через природу и городские пейзажи, акцентирую внимание на игре света и тени.    
Лауреаты конкурса в каждой номинации будут награждены премиями от главы Коркинского городского поселения Дмитрия Гатова. Кроме того, специальные призы и дипломы предусмотрены за лучший дебют, лучшую фотопрезентацию, лучший фотоснимок, а также от соучредителя конкурса – газеты «Горняцкая правда» и сетей кабельного телевидения.
Победителей объявят и наградят 11 ноября в 18 часов в киноклубе им. А. М. Горького. А также познакомят всех поклонников фото и видеоискусства с работами участников. 
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии