Новости

В Коркинском районе состоится съезд предпринимателей | 16+

22 ноября в Коркинском районе в ДК «Горняк» состоится съезд для субъектов малого и среднего предпринимательства, который пройдёт по инициативе главы района Евгения Валахова и общественного координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
По данным управления социально-экономического развития, программа съезда включает массу познавательных выступлений, круглые столы, а также выставку продукции местных производителей.
Предварять основную часть съезда будет выставка «Большие возможности малого бизнеса», в ходе которой местные производители, что  называется, смогут и себя показать,  и на других посмотреть. Гости выставки увидят мягкие игрушки местного производства, продегустируют продукцию коркинского цеха мясных полуфабрикатов, мини-пекарни «Варюшка» и компании «Уральские кондитеры». Кроме того, вниманию коркинцев представят валенки местного производства, огнетушители и кухонные мойки, которые не так давно стали производить на территории Коркинского района.
Ожидается, что участие в съезде примут высокопоставленные гости из Челябинска – приглашения уже разосланы заместителю губернатора Руслану Гаттарову, министру социально-экономического развития Сергею Смольникову, заместителю председателя Законодательного собрания Константину Захарову, президенту Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Фёдору Дегтяреву и другим.
Основной частью съезда станут выступления и доклады участников мероприятия. Об экономическом потенциале муниципалитета, а также о проблемах и перспективах малого и среднего бизнеса Коркинского района расскажут глава района Евгений Валахов и общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Головко.
Предоставят слово в рамках съезда и самим предпринимателям. Важной темой, которую поднимут бизнесмены в своих выступлениях  – роль молодёжи в бизнесе, и в развитии экономики Коркинского района в частности.
Приятной частью съезда станет награждение предпринимательских династий Коркинского района, о которых жители смогут прочесть в выпуске «Горняцкой правды» в день съезда,  22 ноября.
Завершающим этапом мероприятия станет круглый стол с обсуждением  правовых и юридических вопросов, наиболее часто возникающих при ведении бизнеса, а также о досудебных способах разрешения конфликтов в сфере малого и среднего бизнеса.
Начало съезда предпринимателей запланировано на  13 часов 22 ноября.
Светлана КОБЗЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии