После первого круга в лидерах ФК «Первомайский» | 16+

Первенство Челябинской области по футболу. Южноуральск, 23 июля
«Южноуралец» – ФК «Первомайский»  – 2:3 (1:2)
ФК «Первомайский»: Облезников, Белешев (Архангельский, 55), Габриелян, Матрин, Дудников, А. Зонов (Е. Зонов, 46), Джамшудов, Бычек, Воронин (Конорев, 64), Малков (Лебедев, 70), Ершов.
Голы: Руслан ДЖАМШУДОВ – 3 (два – с пенальти)
Перед заключительным поединком первого круга первенства хозяева после семи матчей имели 10 очков. В двух последних турах «Южноуралец» дважды крупно победил: сначала в Кыштыме «Кварц – Академию футбола» – 6:1, а затем дома ФК «Верхнеуральск» – 4:1. Первомайцы с 15 очками лидировали в таблице.
Гости начали бодро, подали несколько угловых, заработали пенальти. А затем могли удвоить и утроить счёт, но Владислав Ершов и Артём Малков «простили» оборону хозяев. Редкий выпад южноуральских футболистов принёс им успех – 1:1. И тут же Ершова сбивают в штрафной. Руслан Джамшудов вновь обхитрил вратаря. А Малков продолжил аттракцион неслыханной щедрости, не сумев переиграть голкипера.
Во втором тайме команды стали строже играть в обороне. Однако голевая феерия продолжилась. На блестящий со всех точек зрения удар игрока хозяев Александр Облезников даже не успел среагировать – 2:2. Николай Конорев отлично вырезает штрафной удар, а победный мяч в сетку головой отправляет Джамшудов. Седьмой гол Руслана в этом сезоне! На последних минутах было горячо во всех смыслах. Страсти кипели нешуточные. От ничьей гостей спас Облезников, вытащивший мяч из угла.
После первого круга с 18 очками лидирует ФК «Первомайский». По 15 набрали озёрский «Гранит» и ФК «Куса», 12 очков набрал ФК «Катав», 11 – ФК «Аргаяш», по 10 – ФК «Верхнеуральск», «СКиК» и «Южноуралец».
12 августа в Первомайском сыграют хозяева и «Южноуралец».