Новости

В Коркино проходит съезд предпринимателей | 16+

Сегодня в ДК «Горняк» в Коркино проходит съезд предпринимателей.  Директор ООО «Трактор» Владимир Андрющенко из Еманжелинска представил своё производство – у дворца культуры выставили мини-тракторы «Уралец». В год на соседней территории выпускают две тысячи тракторов и около пяти тысяч навесного оборудования. С помощью «Уральцев» можно решать коммунальные вопросы, но и мини-тракторы можно эффективно использовать в личном подсобном хозяйстве. Стоимость  такой техники – от 300 тысяч рублей. Мини-тракторы поставляют не только в регионы России, но и в Кыргызстан, Белоруссию, Литву и Казахстан. Представители коммунальных организаций Коркино и Розы заинтересовались такой техникой.
В фойе учреждения разместили выставку-продажу продукции, которую выпускают в Коркинском районе и соседних территориях. Это и сладкая выпечка, торты, пирожные от комбината школьного питания (директор Ольга Гибадуллина), «Варюшки» (Люзия Козлова),  мягкие игрушки «Дружок» от Юрия Мухортикова, и замороженные полуфабрикаты от Тимеевых, знаменитые коркинские валенки, мойки, элитные кованые изделия – «Ажур» (Виктор Бураков), различные виды кирпича от коркинского кирпичного завода «Керамик- ресурс» (Сергей Головко)…
Мероприятие открыло выступление представителей управления экономической политики и предпринимательства Законодательного Собрания Челябинской области, фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и других, подчеркнувших значимость малого и среднего бизнеса в регионе, необходимость его развития и поддержки. Об экономическом потенциале и точках роста Коркинского района рассказал глава района Евгений Валахов, выступавший с докладом. Своим опытом ведения бизнеса поделились коркинские бизнесмены.  А династии предпринимателей сегодня получат заслуженные награды. После чего состоялся тематический «круглый стол». Подробности о съезде предпринимателей – читайте в «Горняцкой правде».
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии