Новости

Виталий Буряков из Первомайского занял второе место в областном чемпионате | 16+

В Магнитогорске прошёл IV открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia Южный Урал 2016-2017.
WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
Участие в развитии движения WorldSkills Russia является одним из мероприятий государственной программы «Развитие профессионального образования в Челябинской области», рассчитанной на 2014-2017 годы. Одной из основных целей которой является повышение эффективности профессионального образования для обеспечения социально-экономической сферы региона трудовыми ресурсами.
132 участника чемпионата боролись за первые места в 16 компетенциях: кирпичная кладка, электромонтаж, web-дизайн, сварочные технологии, парикмахерское искусство, лабораторный химический анализ и другое. Сто пятьдесят восемь экспертов бдительно следили за тем, чтобы борьба была честной.
Первомайский техникум промышленности строительных материалов в чемпионате профмастерства по компетенции «Лабораторный химический анализ» представлял Виталий Буряков, студент 4 курса (эксперт-преподаватель Л.А. Аляева). В данной компетенции соревновались ещё представитель Южноуральского многопрофильного колледжа (Челябинск), Озёрского технического колледжа и два участника Магнитогорского политехнического колледжа.
По условиям конкурса за три дня необходимо было выполнить семь модулей за определённое время. Если участник не укладывался – модуль не засчитывался. Рабочее время на один конкурсный день составляло 8 часов.
Какой из модулей будет выполнять, участник узнавал только утром. За каждым был закреплён эксперт, который оценивал профессиональные навыки в выполнении химического анализа, проставляя баллы в протокол. Судьи не имели права оценивать своего участника, поэтому каждый конкурсный день они сменяли друг друга.
Общее количество баллов, набранных за три дня, позволило Виталию Бурякову завоевать второе место. На церемонии награждения министр образования и науки области Александр Кузнецов и заместитель главы Магнитогорска по социальным вопросам Вадим Чуприн вручили победителям грамоты, медали и красные рюкзачки с эмблемами чемпионата. Поздравляем нашего студента с заслуженной победой!
Людмила Аляева,
преподаватель ПТПСМ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии