Новости

Внесены поправки в решение «Об увековечивании памяти о выдающихся людях Коркинского района» | 16+

Сегодня состоялось девятое очередное заседание Собрания депутатов Коркинского муниципального района. На повестке дня вопросов было немного, но касались они важных направлений.
Первый вопрос, ставший, наверное, уже традиционным, изменения в бюджет района на текущий год. Заместитель главы района по финансово-бюджетной политике Светлана Зайкова пояснила, что необходимо распределить дополнительные доходы, поступившие в бюджет, перераспределить бюджетные ассигнования между главными распорядителями бюджетных средств района, а также увеличить доходную и расходную часть бюджета на исполнение мероприятий муниципальной подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей в Коркинском муниципальном районе». Председатель постоянной комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике Павел Крымский отметил, что депутаты ранее подробно ознакомились с проектом решения, и данный вопрос единогласно был принят.
Важным изменением, о котором рассказала председатель Собрания Наталья Лощинина, стали поправки в решение «Об увековечивании памяти о выдающихся людях Коркинского муниципального района», которые были внесены согласно федеральному законодательству. А именно: теперь присвоение имён государственных и общественных деятелей муниципальным предприятиям и учреждениям Коркинского района производится не только посмертно, но и в исключительных случаях (что означает – при жизни), особо выдающихся деятелей по ходатайствам представителей органов государственной власти Российской Федерации и Челябинской области, органов местного самоуправления, общественных организаций, трудовых коллективов и граждан.
Последним пунктом заседания стало утверждение плана работы Собрания депутатов на первое полугодие 2017 года, составленного по предложениям администрации и депутатов района.
По окончании Наталья Александровна поблагодарила всех за работу и объявила, что 22 декабря пройдёт внеочередное заседание, на котором будет рассматриваться проект бюджета Коркинского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов – самый важный вопрос уходящего года.
Мария БУБНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии