Новости

В Коркинском районе подведены итоги рейдов ГИБДД | 16+

23 декабря в Коркинском районе с 17 до 20 часов было проведено мероприятие «Пешеход». В этот период максимальное количество личного состава ГИБДД несли службу в непосредственной близости к нерегулируемым пешеходным переходам и местам наиболее интенсивного движения пешеходов. На территории Коркинского района в проведении мероприятия содействие полицейским оказывали представители добровольной народной дружины.
В ходе рейда сотрудники ГИБДД не только выявляли нарушителей ПДД, но и совместно с дружинниками проводили профилактические беседы, как с водителями, так и с пешеходами о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
Несмотря на то, что данная акция заблаговременно анонсировалась в местных СМИ, к административной ответственности было привлечено пять водителей, не предоставивших преимущества пешеходам, 10 пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части. Сотрудники Госавтоинспекции акцентируют внимание участников дорожного движения на том, что данные мероприятия будут на постоянной основе продолжаться и в дальнейшем.
А также сообщаем, что в результате проведения профилактического рейдового мероприятия, направленного на выявление водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, с 23 декабря по 25 декабря на территории Коркинского района выявлены несколько грубых нарушений правил дорожного движения. Два водителя  находились в состоянии алкогольного опьянения, ещё двое – не имели  права управления транспортным средством.
Александр БРУСОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии