Новости

Благодаря помощи Владимира Мякуша центр помощи детям в Коркино получит 500 тысяч | 16+

Средства пойдут на благоустройство входной группы и другие нужды центра помощи детям «Радуга».  Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Челябинской области.
Сегодня центр помощи детям «Радуга» (руководитель Людмила Стогова) в Коркино посетили председатель Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мякуш и председатель комитета по информационной политики Законодательного Собрания области, куратор проекта «России важен каждый ребёнок» Марина Поддубная, глава Коркинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Валахов.
В октябре нынешнего года центр отметил полувековой юбилей, об этом подробно на своих страницах писала «Горняцкая правда». В учреждении находится 41 ребёнок в возрасте от пяти лет и старше. Андрею Шаврину в день приезда гостей исполнилось 18 лет. Юноша оканчивает второй курс техникума индустрии питания и торговли, по торжественному поводу имениннику вручили подарок  – спортивный мяч и пожелание стать достойным гражданином своей страны.
 – Это особый день для каждого из нас. Возраст, когда мы входим во взрослую жизнь. И самое главное, этот путь надо пройти достойно, – подчеркнул Владимир Мякуш, поздравляя Андрея.
Глава Коркинского района Евгений Валахов подарил ребятам две настольные игры, чтобы стимулировать желание воспитанников заниматься спортом.
Коркинский центр помощи уникален. Ребята живут в уюте и достатке. На сто процентов укомплектована материально-техническая база, а с детьми работают педагоги высшей категории, логопеды, дефектологи и другие специалисты. Параллельно ведётся работа по устройству ребятишек в семьи. Это одно из немногих детских учреждений,  где растёт процент устройства детей в семью. Только в 2016 году более двадцати детей обрели новые семьи. Восемь детей вернулись к своим кровным родителям, трое детей были усыновлены, несколько детей готовятся обрести новый родительский дом в 2017 году.
Большую помощь и поддержку для создания благоприятных условий содержания детей оказывают местные власти, министерство социальных отношений, а также благотворительные фонды. В ближайшее время центру будет выделено 500 тысяч рублей на обустройство входной группы. Такое решение принял Владимир Мякуш. Выделенные средства также пойдут на благоустройство территории и другие нужды.
Воспитанники центра помощи детям приготовили для гостей новогодний концерт. Каждый артист получил сладкий подарок и памятный сувенир от Законодательного собрания Челябинской области.
фото пресс-службы Законодательного Собрания
Челябинской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии