Новости

Более 9 тысяч заявлений и сообщений о происшествиях от коркинцев поступило в дежурную часть | 16+

В отделе МВД России по Коркинскому району круглосуточно принимаются и регистрируются заявления и сообщения граждан о совершенных преступлениях, административных правонарушениях, и происшествиях.
С начала года в дежурной части ОМВД по Коркинскому району зарегистрировано ­­­­­9345 заявлений и сообщения о происшествиях от жителей района, из них 949 сообщений о преступлениях.
Сообщения регистрируются независимо от времени и места происшествия, способа получения информация  (при личном обращении или по телефону). При этом необходимо назвать свои личные данные, а так же указать свой адрес и номер телефона для обратной связи.
Сообщениям присваивается порядковый номер в книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях, а при личном обращении заявителя в дежурную часть, ему выдается талон-уведомление установленного образца с указанием номера заявления. При первоначальной поверке полученного заявления в соответствии с действующим законодательством принимается решение, о котором в обязательном порядке уведомляется заявитель.
Хочется напомнить, что  эффективность работы сотрудников полиции напрямую зависит от того насколько активно граждане будут сообщать об известных им фактах преступных деяний. Лишь своевременное обращение в полицию позволяет сотрудникам действовать быстро, эффективно и «по горячим следам» раскрывать преступления и задерживать подозреваемых.
Кроме того если сотрудники полиции отказываются принять заявление или сообщение, вы можете сообщить об этом по телефону горячей линии 8 (351) 268-85-94. телефон работает в круглосуточном режиме, все звонки конфиденциальны. По каждому сообщению проводится проверка.
Так же напоминаем граждан номер телефона дежурной части ОМВД по Коркинскому району 3-71-00 и «телефон доверия» отдела 3-71-04
Михаил ЯНЧЕВ,
начальник дежурной части
отдела МВД Росси по
Коркинскому району
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии