Новости

Нина Гончарова украшала Коркино зелёными насаждениями почти 20 лет | 16+

Многим коркинцам знакома эта красивая женщина. Она украшала наш город новыми деревьями и кустарниками, оформляла яркие цветочные клумбы. Это увлечение Нина Степановна Гончарова сочетала с основной работой и оставалась верна ему почти двадцать лет так называемого пенсионного возраста.
…Окончив в 1965 году Челябинский политехнический институт, Нина Степановна более тридцати лет посвятила тресту «Южуралпромстрой». Она участвовала в строительстве крупных объектов с применением электронно-вычислительных машин. Тогда активно внедрялось сетевое планирование и управление, чтобы сдать, например, Увельский свинокомплекс в назначенный срок.
А особенно Н.С. Гончаровой нравились проектирование и архитектурное оформление зданий. Пример? Суперграфика на фасаде дома стекольного завода на улице 9 Января (вблизи детской больницы). Помните ветку белых цветов на стене? Её, изготовленную на Первомайском полигоне, не разрушил даже метеорит.
Нина Степановна 2 января отметила  большой юбилей. И редакция «Горняцкой правды» желает ей, давнему другу нашей газеты, всего доброго в долгой жизни.
Александр ВАСИН
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии