Новости

Совет депутатов Розинского поселения провёл собрание старших по улицам | 16+

Центральной темой встречи стала профилактика пожаров в частном секторе.
С начала 2017 года огнеборцы потушили три пожара в посёлке, во всех случаях возгорание происходило в частных банях. За прошлый год в Розинском поселении ликвидирован 21 пожар, семь из них произошли по причине неправильной эксплуатации печей. На аварийно-спасательные работы в 2016-ом сотрудники пожарной части №107 выезжали 10 раз, на возгорание травы и мусора – 137; на пригорание пищи – 3. Было произведено 16 выездов на помощь другим подразделениям в борьбе со стихией. За минувший год на пожарах погибли два человека, в том числе один ребёнок.
Заместитель начальника пожарной части №107 Б.В. Коптяков напомнил собравшимся о правилах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения возгорания, а также выдал памятки о правилах безопасной эксплуатации печей, газового оборудования, электроприборов.
Директор ООО «Коммунальный сервис» А.А. Бальке рассказал о том, что у жителей частного сектора, заключивших договор с предприятием, вывоз мусора осуществляется дважды в неделю. Также он отметил, что в любое время и бесплатно любой житель частного сектора может самостоятельно на легковом транспорте вывезти мусор на свалку.
Отдельное внимание старшие по улицам уделили вопросу уборки снега. Розинцы поблагодарили индивидуального предпринимателя А.В. Бородина за своевременную и качественную очистку улиц.
Председатель Совета депутатов Т.А. Яковлева пригласила старших по улицам на лыжную прогулку. Провести с пользой для здоровья воскресное утро пришли не только взрослые, но и их дети и внуки.
Алёна НАЗИМОК

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии