Новости

Для коркинских школьников и детсадовцев объявили фотоконкурс «Светлячок» | 16+

В целях привлечения внимания общественности к детской дорожной безопасности, пропаганды применения световозвращающих элементов на одежде детей, аксессуарах с 1 февраля по 15 марта  управлением образования администрации Коркинского района совместно с ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району проводится фотоконкурс по пропаганде безопасности дорожного движения «Светлячок».
Для школьников «Светлячок» уже проводился в ноябре 2016 года. Организаторы внесли изменения в условия конкурса: теперь могут принять участие не только учащиеся школ 7 — 14 лет, но и воспитанники дошкольных образовательных учреждений 5 – 7 лет.
Конкурсанты предоставляют фотографию, на которой ребёнок в одежде со световозвращающими элементами, позволяющими сделать его заметней в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Световозвращающие элементы могут быть, как приобретены в организациях, осуществляющих их поставку и распространение, так и изготовлены самостоятельно из светоотражающего материала (ткани, тесьмы, наклеек).
Фотографии необходимо выполнять в тёмное время суток, чтобы при свете фотовспышки все светоотражающие элементы на одежде были заметны. Оценивается оригинальность идеи, функциональность, удобство ношения и ухода, соответствие требованиям обеспечения максимальной безопасности на дороге: материал нужно размещать таким образом, чтобы его было видно со всех четырех сторон одежды – спереди, по бокам и сзади для создания видимости ребенка по принципу 360 градусов.
Подробности об участии узнавать в образовательных учреждениях района.
Наталия ГОМЗИКОВА,
Марина ФЛАУМЕР

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии