Новости

В Коркино межпоселенческой центральной библиотеке присвоили имя Александра Кердана | 16+

Десятое очередное заседание Собрания депутатов Коркинского района стало насыщенным: на повестке – 21 вопрос. Основным стал отчёт главы Евгения Валахова о результатах деятельности районной администрации в 2016 году. Накануне с ним Евгений Борисович выступил в ДК «Горняк» перед собравшимися в зале депутатами, педагогами, студентами и другими коркинцами, а читатели «Горняцкой правды» ознакомились с отчётом в газете 21 февраля.  
Началось заседание с приятного момента: председатель местного отделения всероссийского общества слепых Татьяна Плеханова вручила председателю Собрания Наталье Лощининой  и главе района Евгению Валахову благодарственные письма за финансовую помощь и поддержку общества во всех значимых вопросах.
В заседании участвовали консультант управления по внутренней политике правительства  Челябинской области Булат Джарасов, заместители главы Владимир Шукаев, Ольга Степанюк, Светлана Зайкова, начальник управления образования Лилия Семенова и другие.
Практически единогласно (один воздержался) депутаты утвердили итоговый отчёт главы, рекомендовав в ближайшем будущем рассказать о деятельности местных предприятий, перспективах их развития; учесть в работе решение вопросов, поставленных народными избранниками.  
С отчётом о результатах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Коркинскому району за 2016 год выступил его начальник Александр Картуесов. Александр Анатольевич сообщил, что за прошлый год в отдел поступило свыше девяти тысяч обращений граждан, по результатам рассмотрения сообщений и заявлений возбуждено 954 уголовных дела, изъято около четырёх килограммов наркотических средств, привлечено к ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах 4569 человек…
Сотрудники полиции, используя меры профилактики, не допустили рост тяжких и особо тяжких преступлений. В итоге коркинский отдел занял третье место по результатам своей деятельности из 15 отделов области. Об успешно проведённых операциях представителей отдела регулярно  рассказывала на своих страницах «Горняцкая правда». Отчёт Александра Картуесова, как и начальника управления социально-экономического развития Елены Бондаревой, временно исполнявшей обязанности председателя контрольно-счетной палаты района Татьяны Логиновой по итогам года деятельности соответствующих структур за 2016 год были утверждены депутатами единогласно.
А вот вводить дополнительную единицу для осуществления финансового контроля в штат финансового управления депутаты не стали. Средства в размере 500 тысяч рублей, запланированные на эти цели, направят на ремонт детсада № 11.
Межпоселенческой центральной библиотеке решено присвоить имя почётного гражданина Коркино, заслуженного работника культуры РФ, известного южноуральского писателя Александра Борисовича Кердана. С такой инициативой выступили Союз писателей России, Ассоциация писателей Урала, министерства культуры Челябинской области. Её поддержали депутаты. Творчество Александра Кердана хорошо знакомо и читателям «Горнячки», произведения которого  не раз публиковались в нашей газете.
Ещё одним важным решением стало назначение на должность председателя контрольно-счётной палаты. Большинство депутатов (9 из 14) проголосовали за своего коллегу, Павла Владимировича Крымского, директора помощи детям «Добрые сердца».  На заседании был рассмотрен и ряд других вопросов.
КСТАТИ
С 13 марта по 13 апреля депутаты решили провести встречи с избирателями. О конкретных датах и времени мы сообщим позже.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии